Chronik Chäsitzer-Louf

alle Resultate sind auch auf facebook chaesitzerlouf oder auf datasport abrufbar.

Fett = Bestzeiten im angegebenen Zeitraum.

 

Frauen 12.3 km

   

2019

Maja Neuenschwander

Rubigen

45.12,7

2018

Livia Hofer

Wabern

45.30,1

2017

Anita Weyermann

Kehrsatz

46.56,3

2016

Alemitu Bekele-Clerc

Wabern

43.54,3

2015

Martina Krähenbühl

Belp

44.59,0

2014

Agnes Fischer

Ostermundigen

47.48,9

2013

Dukra Frey

Wangen b. Olten

42.59,4

2012

Monika Fürholz

Bern

43.33,9

2011

Monika Fürholz

Marly

44.41,9

2010

Ursula Spielmann-Jeitziner

Spiez

43.26,2

       

Männer 12,3 km

   

2019

Tefera Mekonen

Herrenschwanden

38.35,6

2018

Tefera Mekonen

Herrenschwanden

37.52,9

2017

Fikru Dadi

Winterthur

36.43,3

2016

Fikru Dadi

Bülach

37.10,1

2015

Tefera Mekonen

Herrenschwanden

38.40,8

2014

Tefera Mekonen

Bern

37.32,0

2013

Solomon Tesfamariam

Steffisburg

37.37,1

2012

Andrea Salvisberg

Hasle-Rüegsau

40.51,3

2011

Christian Mathys

Kloten

38.59,8

2010

Tesfamariam Solomon

Thun

37.00,8

       

Kurzlauf Frauen 4,4 km

   

2019

Sina Michael

Niederwangen

15.50,1

2018

Laura Giudice

Rüfenacht

15.29,6

2017

Laura Giudice

Rüfenacht

15.17,2

2016

Laura Giudice

Rüfenacht

15.21,7

2015

Marianne Kämpf

Ittigen

15.32,6

2014

Delia Scalabas

Kirchberg

14.46,5

2013

Karin Gerber

Bern

16.29,9

2012

Chantal Schöni

Bremgarten b. Bern

17.19,6

2011

Alexandra Bachmann

Bern

16.35,9

2010

Alexandra Bachmann

Bern

16.37,8

       

Kurzlauf Männer 4,4 km

   

2019

Cyrill Zürcher

Frutigen

14.22,6

2018

Binyam Furui

Kehrsatz

13.38,0

2017

Lukas Marti

Bern

13.38,2

2016

Binyam Furui

Kehrsatz

13.28,8

2015

Matthias Faivre

Laupen

13.45,2

2014

Michael Grossen

Kandergrund

14.12,4

2013

Jürg Marti

Hasle-Rüegsau

15.31,4

2012

Adrian Haller

Gwatt

13.49,9

2011

Niklaus Leuenberger

Höfen b. Thun

14.01,4

2010

Yannick Berthoud

Interlaken

13.34,3

       

Mikados Mädchen 1,9 km

   

2019

Mölia Besson

Rüfenacht

8.19,1

2018

Annouk Danna

Wabern

7.22,2

2017

Annouk Danna

Wabern

7.58,5

2016

Noemi Götschmann

Urtenen-Schönbühl

8.17,8

2015

Laura Christen

Biezwil

7.30,9

2014

Laura Christen

Biezwil

7.49,7

2013

Chloé Savoyen

Cheseux-sur-Lausanne

8.04,9

2012

Laura Giudice

Rüfenacht BE

7.16,9

2011

Lara Villars

Wabern

7.37,1

2010

Lara Villars

Wabern

7.50,2

       

Mikados Knaben 1,9 km

   

2019

Lasse Sonnenschein

Kehrsatz

7.09,3

2018

Raul Maklari

Kehrsatz

7.20,3

2017

Raul Maklari

Kehrsatz

7.53,7

2016

Dario Giudice

Rüfenacht

7.20,5

2015

Dario Giudice

Rüfenacht

7.26,7

2014

Ramon Wipfli

Bern

7.10,1

2013

Mickael Marti

Sonceboz-Sombeval

7.28,2

2012

Ken Moser

Niederwangen b. Bern

7.47,3

2011

Nils Etter

Kehrsatz

8.10,9

2010

Tobija Graber

Kehrsatz

8.07,3

       

Pingus Mädchen 0,5 km

   

2019

Lorine Besson

Rüfenacht

2.12,3

2018

Milla Giger

Belp

2.14,4

2017

Linn Haine

Kehrsatz

2.19,7

2016

Elodie Ashong

Spiegel bei Bern

1.57,2

2015

Tirza Laubscher

Turbach

1.57,0

2014

Rawa Iseli

Schüpfen

2.07,3

2013

Dragosits Miriam

Zürich

1.58,5

2012

Jael Berchtold

Spiez

1.54,0

2011

Saskia Schädeli

Münsingen

1.54,7

2010

Sara Strahm

Seftigen

1.57,1

       

Pingus Knaben 0,5 km

   

2019

Vito Malorgio

Kehrsatz

2.17,9

2018

Lasse Sonnenschein

Kehrsatz

1.59,3

2017

Dario Grimm

Zollikofen

2.05,3

2016

Ethan Oppliger

Thun

1.49,0

2015

Lorin Wyttenbach

Frauenkappelen

1.51,4

2014

Nola Ryser

Kerzers

1.45,7

2013

Luca Hügli

Rüfenacht BE

1.49,1

2012

Timon Schönholzer

Wattenwil

1.50,8

2011

Leonardo Meroni

Bern

1.54,7

2010

Gianluca Wenger

Belp

1.51,1