Frauen 12.3 km
|
|
|
2022
|
Rea
Iseli
|
Kehrsatz
|
44.27,3
|
2019
|
Maja
Neuenschwander
|
Rubigen
|
45.12,7
|
2018
|
Livia
Hofer
|
Wabern
|
45.30,1
|
2017
|
Anita
Weyermann
|
Kehrsatz
|
46.56,3
|
2016
|
Alemitu
Bekele-Clerc
|
Wabern
|
43.54,3
|
2015
|
Martina
Krähenbühl
|
Belp
|
44.59,0
|
2014
|
Agnes
Fischer
|
Ostermundigen
|
47.48,9
|
2013
|
Dukra Frey
|
Wangen b. Olten
|
42.59,4
|
2012
|
Monika
Fürholz
|
Bern
|
43.33,9
|
2011
|
Monika
Fürholz
|
Marly
|
44.41,9
|
2010
|
Ursula
Spielmann-Jeitziner
|
Spiez
|
43.26,2
|
|
|
|
|
Männer 12,3
km
|
|
|
2022
|
Christian
Mathys
|
Biberist
|
38.30,4
|
2019
|
Tefera
Mekonen
|
Herrenschwanden
|
38.35,6
|
2018
|
Tefera
Mekonen
|
Herrenschwanden
|
37.52,9
|
2017
|
Fikru
Dadi
|
Winterthur
|
36.43,3
|
2016
|
Fikru
Dadi
|
Bülach
|
37.10,1
|
2015
|
Tefera
Mekonen
|
Herrenschwanden
|
38.40,8
|
2014
|
Tefera
Mekonen
|
Bern
|
37.32,0
|
2013
|
Solomon
Tesfamariam
|
Steffisburg
|
37.37,1
|
2012
|
Andrea
Salvisberg
|
Hasle-Rüegsau
|
40.51,3
|
2011
|
Christian
Mathys
|
Kloten
|
38.59,8
|
2010
|
Tesfamariam
Solomon
|
Thun
|
37.00,8
|
|
|
|
|
Kurzlauf Frauen
4,4 km
|
|
|
2022
|
Danna
Anouk
|
Wabern
|
15.47,1
|
2019
|
Sina
Michael
|
Niederwangen
|
15.50,1
|
2018
|
Laura
Giudice
|
Rüfenacht
|
15.29,6
|
2017
|
Laura
Giudice
|
Rüfenacht
|
15.17,2
|
2016
|
Laura
Giudice
|
Rüfenacht
|
15.21,7
|
2015
|
Marianne
Kämpf
|
Ittigen
|
15.32,6
|
2014
|
Delia
Scalabas
|
Kirchberg
|
14.46,5
|
2013
|
Karin
Gerber
|
Bern
|
16.29,9
|
2012
|
Chantal
Schöni
|
Bremgarten b.
Bern
|
17.19,6
|
2011
|
Alexandra
Bachmann
|
Bern
|
16.35,9
|
2010
|
Alexandra
Bachmann
|
Bern
|
16.37,8
|
|
|
|
|
Kurzlauf Männer
4,4 km
|
|
|
2022
|
Christof
Kohler
|
Wasen
im Emmental
|
14.39,0
|
2019
|
Cyrill
Zürcher
|
Frutigen
|
14.22,6
|
2018
|
Binyam
Furui
|
Kehrsatz
|
13.38,0
|
2017
|
Lukas
Marti
|
Bern
|
13.38,2
|
2016
|
Binyam
Furui
|
Kehrsatz
|
13.28,8
|
2015
|
Matthias
Faivre
|
Laupen
|
13.45,2
|
2014
|
Michael
Grossen
|
Kandergrund
|
14.12,4
|
2013
|
Jürg
Marti
|
Hasle-Rüegsau
|
15.31,4
|
2012
|
Adrian
Haller
|
Gwatt
|
13.49,9
|
2011
|
Niklaus
Leuenberger
|
Höfen
b. Thun
|
14.01,4
|
2010
|
Yannick
Berthoud
|
Interlaken
|
13.34,3
|
|
|
|
|
Mikados Mädchen
1,9 km
|
|
|
2022
|
Simona
Salzmann
|
Kehrsatz
|
7.47,9
|
2019
|
Mölia
Besson
|
Rüfenacht
|
8.19,1
|
2018
|
Annouk
Danna
|
Wabern
|
7.22,2
|
2017
|
Annouk
Danna
|
Wabern
|
7.58,5
|
2016
|
Noemi
Götschmann
|
Urtenen-Schönbühl
|
8.17,8
|
2015
|
Laura
Christen
|
Biezwil
|
7.30,9
|
2014
|
Laura
Christen
|
Biezwil
|
7.49,7
|
2013
|
Chloé
Savoyen
|
Cheseux-sur-Lausanne
|
8.04,9
|
2012
|
Laura
Giudice
|
Rüfenacht
BE
|
7.16,9
|
2011
|
Lara
Villars
|
Wabern
|
7.37,1
|
2010
|
Lara
Villars
|
Wabern
|
7.50,2
|
|
|
|
|
Mikados Knaben 1,9
km
|
|
|
2022
|
Roman
Salzmann
|
Kehrsatz
|
7.27,1
|
2019
|
Lasse
Sonnenschein
|
Kehrsatz
|
7.09,3
|
2018
|
Raul
Maklari
|
Kehrsatz
|
7.20,3
|
2017
|
Raul
Maklari
|
Kehrsatz
|
7.53,7
|
2016
|
Dario
Giudice
|
Rüfenacht
|
7.20,5
|
2015
|
Dario
Giudice
|
Rüfenacht
|
7.26,7
|
2014
|
Ramon
Wipfli
|
Bern
|
7.10,1
|
2013
|
Mickael
Marti
|
Sonceboz-Sombeval
|
7.28,2
|
2012
|
Ken
Moser
|
Niederwangen b.
Bern
|
7.47,3
|
2011
|
Nils
Etter
|
Kehrsatz
|
8.10,9
|
2010
|
Tobija
Graber
|
Kehrsatz
|
8.07,3
|
|
|
|
|
Pingus Mädchen 0,5
km
|
|
|
2022
|
Yara
Grand
|
Liebefeld
|
2.08,7
|
2019
|
Lorine
Besson
|
Rüfenacht
|
2.12,3
|
2018
|
Milla
Giger
|
Belp
|
2.14,4
|
2017
|
Linn
Haine
|
Kehrsatz
|
2.19,7
|
2016
|
Elodie
Ashong
|
Spiegel bei
Bern
|
1.57,2
|
2015
|
Tirza
Laubscher
|
Turbach
|
1.57,0
|
2014
|
Rawa
Iseli
|
Schüpfen
|
2.07,3
|
2013
|
Dragosits
Miriam
|
Zürich
|
1.58,5
|
2012
|
Jael
Berchtold
|
Spiez
|
1.54,0
|
2011
|
Saskia
Schädeli
|
Münsingen
|
1.54,7
|
2010
|
Sara
Strahm
|
Seftigen
|
1.57,1
|
|
|
|
|
Pingus Knaben 0,5
km
|
|
|
2022
|
Leon
Walker
|
Moosseedorf
|
2.10,7
|
2019
|
Vito
Malorgio
|
Kehrsatz
|
2.17,9
|
2018
|
Lasse
Sonnenschein
|
Kehrsatz
|
1.59,3
|
2017
|
Dario
Grimm
|
Zollikofen
|
2.05,3
|
2016
|
Ethan
Oppliger
|
Thun
|
1.49,0
|
2015
|
Lorin
Wyttenbach
|
Frauenkappelen
|
1.51,4
|
2014
|
Nola
Ryser
|
Kerzers
|
1.45,7
|
2013
|
Luca
Hügli
|
Rüfenacht
BE
|
1.49,1
|
2012
|
Timon
Schönholzer
|
Wattenwil
|
1.50,8
|
2011
|
Leonardo
Meroni
|
Bern
|
1.54,7
|
2010
|
Gianluca
Wenger
|
Belp
|
1.51,1
|
|
|
|
|